Львовских свободовцев вызвали в милицию

Депутатам Львовского областного совета от ВО "Свобода" вручили повестки в милицию. Об этом сообщила глава фракции "Свобода" во Львовском областном совете Ирина Сех

Related video

Повестки вручили депутатам в сессионном зале, когда они собрались на заседание, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"В повестках за подписью старшего следователя Следственного управления ГУ МВДУ во Львовской области Штокала говорится, что депутату необходимо явиться в управление "в связи с рассмотрением материалов в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины (обязательность принятия заявлений и сообщений о преступлениях и порядок их рассмотрения)", - сообщила Сех.

"Это следствие того, что депутаты областного совета, согласно закону о статусе депутатов местных советов, пообщались с председателем облгосадминистрации", - пояснила она.

Напомним, депутаты Львовского облсовета от ВО "Свобода" возложили ответственность за беспорядки, которые произошли в городе 9 мая, на губернатора Михаила Цимбалюка. Утром 10 мая к нему в кабинет вошли около 50-ти депутатов и потребовали написать заявление об отставке. Цимбалюк заявление написал, однако заявил, что его заставили это сделать.