Добкин пообещал 22 июня приехать во Львов без красных флагов

Делегация Харьковской области намерена 22 июня почтить во Львове память погибших во время Великой Отечественной войны, не используя партийную символику, красные флаги и георгиевские ленточки

Related video

Об этом заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

"Я буду предлагать делегации из Харьковской области, луганчанам и дончанам поехать 22 июня к 70-летию начала войны во Львов без партийной символики, георгиевских ленточек и красных флагов", - приводит слова губернатора пресс-служба Харьковской ОГА.

По словам Добкина, это будет "не политическая акция, мы не собираемся делать ничего, что вызовет обратную реакцию. Я не исключаю, что мы будем иметь при себе только цветы и государственные флаги Украины".

Кроме того, Добкин отметил, что эта акция направлена исключительно на то, чтобы отдать дань уважения погибшим во время войны. "Я еду с благими намерениями, а не провоцировать кого-то, не требовать чего-то, что будет идти вразрез с желаниями территориальной громады", - подытожил он.

Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между представителями патриотичных сил и лицами, которые праздновали День победы - представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

На следующий день Добкин заявил, что провокации во Львове организовали "одурманенные неонацисты" и пообещал, что приедет в город 22 июня, чтобы почтить память ветеранов.