Жене Луценко дали пропуск в больницу на три дня

Жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко получила разрешение на посещение мужа в больнице скорой помощи 14, 15 и 16 мая. Об этом сообщила сегодня Генеральная прокуратура

Related video

В Народной самообороне уточнили, что разрешение на субботнее и воскресное посещение Ирина Луценко уже получила на руки, а санкция на визит 16 мая будет выдана в понедельник.

Вчера, выступая в Верховной Раде, заместитель генерального прокурора заверил, что к Луценко в палату могут свободно входить три человека - два адвоката и один защитник. Ирина Луценко, которая взяла на себя функции защитника мужа, опровергла эту информацию: разрешение на свидание ей выдали исключительно на один день. Кроме того, ей необходимо будет согласовать встречу с медицинскими работниками и руководством конвойного полка службы милиции. Также в инструкции для свиданий указано, что "в соответствии с заключением врачей, длительное свидание может негативно повлиять на состояние здоровья подзащитного".

В пятницу Юрий Луценко заявил, что готов отказаться от лекарств, если его жене не будут давать разрешений на встречи с ним.