Задержаны участники Дня гнева

Милиция задержала нескольких участников акции День гнева, пытавшихся установить палатки у здания Верховной Рады и оказывавших сопротивление сотрудникам органов внутренних дел

Related video

Участники акции День гнева попытались установить палатки на лужайке у парламента. Между митингующими и сотрудниками спецподразделения Беркут возникла потасовка. В итоге сотни милиционеров, окружив кольцом участников акции, воспрепятствовали появлению палаточного городка.

Как сообщает Интерфакс-Украина, милиция окружила кольцом территорию, на которой протестующие пытаются установить палатки.

По периметру ограждения возле здания Верховной Рады, вдоль забора возле Мариинского дворца, в Мариинском парке, а также непосредственно возле здания парламента, по приблизительным оценкам, находится около 1 тыс. силовиков и лишь несколько сотен митингующих.

Корреспондент focus.ua видел задержание двоих мужчин и одной девушки. У девушки, по словам ее знакомых, клаустрофобия. Владимир Полищук, пресс-секретарь ГУ МВД в Киеве, сказал, что это не его компетенции дело, будет составлен протокол и с задержанными будет разбираться суд.