Участники Дня гнева решили приостановить свою акцию

Участники "Дня гнева" приостанавливают свою акцию и проведут следующее выступление вместе с акцией "Вперед" 19 мая

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы общественного движения "Спільна справа".

"Поскольку палаточный городок, необходимый для накопления протестных сил, установить невозможно, участники акции приняли решение отправить активистов в регионы с агитационной целью и провести следующее выступление совместно с участниками акции "Вперед" 19 мая", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, около сотни активистов "Дня гнева" ночевали в Мариинском парке под открытым небом в спальных мешках, на скамейках. Киевляне вечером и ночью привозили им еду и теплые вещи.

Сегодня в 11:00 начался очередной митинг, который проходит без инцидентов, сообщает Украинская правда.

Вместе с тем, в субботу более 300 человек присоединились к акции "День гнева" в Харькове. Под стенами Облгосадминистрации представители профсоюзов, общественных организаций и политических партий собрали подписи о недоверии президенту, правительству и Верховной Раде.

Одновременно в Донецке аналогичную акцию поддержали до полусотни человек.

Напомним, что вчера в Киеве началась акция "День гнева". После митинга участники акции пытались подойти к зданию Верховной Рады, чтобы установить палатки - общественные приемные народных депутатов. При этом сотрудники "Беркута" препятствовали этим действиям. В результате чего произошла драка между участниками акции и правоохранителями.

По данным народного депутата Михаила Волынца, милиция задержала семеро участников "Дня гнева". Позже всех задержанных милиция отпустила. В отношении задержанных были составлены административные протоколы. Участники собирались продолжить акции.