Симоненко с Зюгановым хотят провести совместную акцию во Львове

Коммунистические партии Украины и России намерены провести совместную акцию во Львове

Related video

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко сообщил в воскресенье на брифинге в Донецке, передает Остров.

"Мы разговаривали с Геннадием Андреевичем Зюгановым (лидер КПРФ) и считаем, что мы должны, коммунисты, показать, что наши устремления - это уважение суверенитета государств и Украины, и Российской Федерации. Мы должны показать сегодня, что коммунисты будут все делать, для того чтобы защитить правду истории", - отметил он.

О точной дате проведения совместной акции Симоненко не сообщил. "Мы обсуждаем вопрос о проведении совместной акции. Будет ли это в преддверии 22 (июня), будет ли это ранее или позже…", - сказал он.

При этом Симоненко отметил, что совместной акцией во Львове коммунисты хотят показать, что "мы глубоко уважаем друг друга, относимся с уважением к нашим традициям, и показать что за вот эту правду истории, надо сегодня, объединяя усилия, бороться".

"То, что события 9 мая показали углубляющийся процесс фашизации общества, который перешел из общих разговоров в практическую плоскость. Я думаю, что здесь уже надо не только говорить с сочувствием о том, что произошло, а надо бороться, извините, против этой нечисти", - резюмировал Симоненко.

Напомним, депутаты Львовского облсовета от ВО "Свобода" возложили ответственность за беспорядки, которые произошли в городе 9 мая, на губернатора Михаила Цимбалюка. Утром 10 мая к нему в кабинет вошли около 50-ти депутатов и потребовали написать заявление об отставке. Цимбалюк заявление написал, однако заявил, что его заставили это сделать.