Адвокат просит следователя закрыть дело Луценко

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко просит следователя Генпрокуратуры закрыть дело против его подзащитного

Related video

Адвокат Игорь Фомин подал в Генпрокуратуру соответствующее ходатайство с просьбой закрыть дело в связи с отсутствием в действиях экс-министра состава преступления, сообщают Украинские новости.

Кроме этого, Фомин попросил следователя разрешить ему провести встречу с Луценко, а также потребовал, чтобы в случае отправления дела в суд для рассмотрения по существу оно слушалось судом присяжных.

Адвокаты Луценко далее будут готовиться к передаче дела в суд, если следователь не удовлетворит вышеотмеченное ходатайство Фомина о закрытии уголовного дела.

Ранее сообщалось, что защита Юрия Луценко планирует опять обратиться в Европейский суд по правам человека, дополнив свою жалобу новыми фактами.

Напомним, 22 апреля Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, невзирая на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела. 10 мая у Юрия Луценко, который объявил в СИЗО голодовку, ухудшилось состояние здоровья и он был доставлен в больницу скорой помощи.