Луценко вернут в СИЗО после медицинского обследования

После завершения медицинского обследования бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко переведут из больницы в Киевский следственный изолятор

Related video

Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины.

"По согласию следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины взятый под стражу Луценко Ю.В. проходил медицинское обследование в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. После завершения обследования Ю.Луценко будет возвращен в Киевский следственный изолятор с соответствующими рекомендациями врачей относительно дальнейшего контроля за состоянием его здоровья", - сообщила пенитенциарная служба.

Как считают в ведомстве, состояние здоровья Луценко оценивается как соответствующее течению голодовки. Данный вопрос находится на контроле у Государственной пенитенциарной службы Украины.

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Печерский суд Киева избрал для экс-министра меру пресечения в виде содержания под стражей. 22 апреля Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продолжить срок его заключения.

10 мая из-за ухудшения состояния здоровья экс-министр из следственного изолятора доставили в больницу "скорой помощи" Киева.

Сегодня в Печерском районном суде Киева началось предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении Луценко.