ГПУ попросила санкцию суда на арест Тимошенко

Бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко в главном следственном управлении Генпрокуратуры зачитали постановление о передаче просьбы в Печерский суд о ее аресте

Related video

Об этом сообщает Украинская правда со ссылками на свои источники в главном следственном управлении ГПУ.

Вместе с тем защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что заблокирован в следственном управлении, однако ему известно, что Тимошенко хотят доставить в Печерский суд, чтобы получить решение об изменении меры пресечения.

В то же время пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сообщила, что фракция БЮТ заблокировала выезд из главного следственного управления, где сейчас находится Тимошенко, из-за того, что представители ГПУ запретили даже личной охране находиться в здании.

"Как правило, личная охрана и я, мы находимся в коридоре возле дверей, где проводятся следственные действия. Сегодня нас попросили покинуть этот отрезок коридора. Там в коридоре есть два выхода из здания Генпрокуратуры - центральный и черный", - сообщила Сорока.

"Там находились люди в масках. Их было где-то 25-30 человек", - добавила она. По словам Сороки, это спецподразделение "Сокол".

"Как правило, хотя бы один охранник остается возле дверей, так как Юлия Владимировна является охраняемой персоной. Попросили даже личную охрану покинуть коридор", - добавила Сорока.