В ГПУ заявили, что имеют решение суда о задержании Тимошенко

У Генеральной прокуратуры есть решение суда о задержании и доставке в суд лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко

Related video

Об этом сегодня заявил начальник отдела по расследованию уголовных дел в сфере служебной деятельности Генпрокуратуры Олег Пушкарь.

"Следователь Генпрокуратуры обратился с представлением в суд по поводу того, что Юлия Владимировна неоднократно срывала следственные действия и об этом неоднократно Генпрокуратура сообщала СМИ…", - приводит слова Пушкаря Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что в настоящее время с Тимошенко проводятся следственные действия и "после их проведения, я думаю, она уйдет домой".

Вместе с тем, начальник отдела подчеркнул: "У нас есть решение Печерского суда о задержании и доставку в суд Тимошенко под стражей. Суд назначит время и дату рассмотрения".

При этом он не уточнил, для чего именно будет производится доставка в суд: для изменения меры пресечения или для каких-то других процессуальных действий.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что сегодня Тимошенко в Главном следственном управлении Генпрокуратуры зачитали постановление о передаче просьбы в Печерский суд о ее аресте.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко в свою очередь заявил, что заблокирован в следственном управлении, однако ему известно, что Тимошенко хотят доставить в Печерский суд, чтобы получить решение об изменении меры пресечения.