Официально Добкин живет у бабушки

Как оказалось, большинство харьковских чиновников стеснены не только в средствах, но и в жилищных условиях

Related video

Об этом, комментируя декларации о доходах за прошлый год, где указано место прописки, пишет газета Сегодня.

Как отмечает издание, губернатор Харьковской области Михаил Добкин по декларации прописан в квартире площадью 44 кв.м по адресу улица Эйдемана, 2-а (601 м/р на Салтовке). Тесновато, учитывая, что семья у главы облгосадминистрации немаленькая: в графе "члены семьи" он указал жену и четырех детей.

Соседи рассказали изданию, что эта квартира - бабушки губернатора, Иохевед Нисоновны Добкиной. Еще в прошлом году Михаил Маркович с женой и детьми арендовал дом в Змиевском районе, но уже перебрался в отремонтированный после пожара особняк в Лесопарке.

У заместителя Добкина, вице-губернатора по экономическим вопросам Юрия Сапронова, площадь жилища еще меньше - всего 41,5 кв.м. Правда, живет он в куда более престижном районе. Как следует из декларации, чиновник прописан в новострое компании "Жилстрой-2" по адресу улица Космическая, 12-а (в 5 минутах ходьбы от станции метро "Научная"). Но живет вице-губернатор в доме в элитном коттеджном поселке на Сокольниках, который в народе называют "Харьковской Рублевкой", где его постоянно видят местные жители.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прописан, но никогда не жил на окраине Салтовки в одноэтажном кирпичном домике. Двор вымощен тротуарной плиткой, окна деревянные с тюлевыми шторами. В доме живет семья 70-летнего преподавателя университета. Какое отношение к Кернесу имеет этот человек не известно.