Депутаты пришли в СИЗО освобождать Луценко

Группа народных депутатов от фракции НУ-НС собралась возле Лукьяновского СИЗО. Они будут требовать от руководства изолятора отпустить бывшего министра

Related video

Нардепы говорят, что начиная с сегодняшнего дня Луценко содержится под стражей без оснований - ни сторона защиты, ни руководство СИЗО не имеют на руках постановления суда, которым бы Луценко была продлена мера пресечения.

"В связи с тем, что срок задержания Луценко по решению Апелляционного суда истек вчера, он уже более 8 часов содержится под стражей незаконно", – заявил нардеп Юрий Грымчак.

Как сообщает Интерфакс-Украина, депутаты Олесь Доний, Юрий Грымчак и жена экс-министра Ирина Луценко зашли на территорию СИЗО с требованием освободить экс-министра.

Ирина Луценко напомнила, что срок ареста истек вчера, следовательно, сегодня экс-глава МВД "должен выйти из СИЗО с матрасом, телевизором и всем прочим, что у него есть".

Рассмотрение дела Луценко по существу назначено на 11.00. Слушаться дело будет в Печерском районном суде Киева. Ранее представители Государственной пенитенциарной службы заявляли, что Луценко останется под арестом до завершения судебного следствия.