Тимошенко допускает, что ее могут арестовать

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко допускает дальнейшие попытки ограничения ее свободы, в том числе арест

Related video

Об этом она заявила в интервью российскому телеканалу РЕН ТВ, сообщают Українські новини.

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что ее действительно могут арестовать, экс-премьер ответила: "Я считаю, что есть. Потому что люди, которые сегодня при власти, просто считают, что у них нет другого выхода".


Тимошенко считает, что в связи с падением общественной поддержки власти пытаются устранять оппонентов путем лишения их свободы.

"Учитывая то, что сегодня у президента Виктора Януковича и у его команды рейтинг достиг 11%, они считают, что только через тюрьму можно устранять конкурентов", - добавила она.

Напомним, во вторник Тимошенко была задержана в здании Главного следственного управления Генпрокуратуры для проведения следственных мер, после семичасового допроса ее освободили. Тимошенко предъявили обвинения в превышении власти и служебных полномочий, что нанесло ущерб государству в особо крупных размерах. Обвинения в государственной измене не предъявлялись.

Защитник Тимошенко, БЮТовец Сергей Власенко заявлял, что после допроса Тимошенко доставят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста.

Вместе с тем первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в Генпрокуратуре не видят необходимости в аресте Тимошенко, но могут прибегнуть к этой мере в будущем.