В крови у Шкиля обнаружен алкоголь, - СМИ

Народный депутат Андрей Шкиль уже был допрошен по поводу ДТП, в которое парламентарий попал в ночь на 7 мая

Related video

"Шкиль говорит, что был трезв, хотя у нас есть данные медиков, которые брали кровь, о том, что в крови у него был обнаружен алкоголь", - приводят Українські новини слова своего источника в МВД.

По данным источника, депутат с этим категорически не согласен и будет обжаловать такое заключение медиков. Расследование ДТП продолжается.

Ранее в кулуарах МВД говорили, что в крови депутата выявлено более 1,4 промилле алкоголя. По медицинским показателям при опьянении от 1,2 до 2,4 промилле наступает полная невозможность ехать. Сам Андрей Шкиль на вопрос Фокуса об алкоголе, ответил коротким SMS: "Це брехня!". Помощница депутата Александра Чувакина заявила, что еще до больницы, врачи "скорой" накололи депутата лекарствами и, возможно, из-за этого возникли такие показатели анализов.

6 мая Шкиль на собственном "Ниссане", проезжая по улице Камышанской в Киеве, выехал на встречную полосу и врезался во встречный микроавтобус "Фольксваген" с семьей в салоне. Пострадал в ДТП только депутат. Возбуждено дело по факту аварии по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил, причинившее телесные повреждения средней тяжести" (наказание либо штраф до 8500 грн либо ограничение свободы до 3 лет с запретом садится за руль на тот же срок).