БЮТовцы отказались слушать Кузьмина и покинули сессионный зал

Фракция "БЮТ-Батьківщина" покинула сессионный зал Верховной Рады Украины в знак протеста против того, что перед ними выступает заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, а не генпрокурор Виктор Пшонка лично

Related video

Как сообщает РБК-Украина, как и ожидалось, сегодня в парламент прибыл замгенпрокурора Ренат Кузьмин, чтобы отчитаться о расследовании уголовных дел против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Как уже сообщалось, сегодня депутаты от БЮТ пришли в Верховную Раду в одинаковых белых футболках с надписями: "Нет - политическим репрессиям" и "Свободу политзаключенным".

Член фракции Александр Стешенко заявил о том, что фракция настаивает на выступлении Пшонки и депутаты не будут слушать информацию от замгенпрокурора.

В ответ председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что данный вопрос "приобрел политический оттенок". Он подчеркнул, что нет никакого нарушения законодательства Украины и регламента в связи с тем, что в сессионном зале выступает первый заместитель генпрокурора Кузьмин.