Пшонка не отреагировал на жалобы Тимошенко

Следователь Генеральной прокуратуры не предоставил ответа на жалобу Юлии Тимошенко о незаконности нарушения против нее уголовных дел, что свидетельствует о нежелании Генпрокурора брать на себя ответственность за эти дела

Related video

Об этом сегодня после посещения Генпрокуратуры заявила сама Тимошенко.

"Мы от следователя получили ответ, что никаких документов в ответ на наши жалобы от господина Пшонки не поступали. Это значит, что Генеральный прокурор сознательно нарушил 235 статью Уголовно-процессуального кодекса, где предусматривается, что на мою жалобу он должен отвечать в течение трех суток. Он не ответил", - цитирует Тимошенко ее персональный сайт.

Она также считает, что генеральный прокурор понимает отсутствие состава преступления в ее действиях и потому отказывается предоставлять ответ. "Это значит, что он не хочет оставлять свои пальчики под фальшивыми политическими делами. Он отпечатки пальцев не оставляет, не оставляет свою подпись. Он боится, потому что он очень хорошо знает, что все эти дела сфальсифицированы".

Тимошенко также сообщила, что генпрокурор не предоставил ответ на ее жалобу о незаконности возбуждения уголовных дел против других политиков. "Я направила ему заявление о совершении преступления следователем по подделке политически мотивированных уголовных дел", - уточнила она.

Напомним, ранее Тимошенко направила две жалобы генпрокурору, в которой заявила, что уголовные дела против не возбуждены незаконно. Позже она написала Пшонке письмо, в котором требовала дать ответ на жалобы.