Профиль журналиста в Facebook заблокировали из-за машины Близнюка

Известному журналисту Николаю Сухомлину стали угрожать, а 1 июня был удален его профиль в Facebook после публикации о шикарной машине председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка

Related video

Об этом журналист сообщил в письме, которое распространили его друзья в этой соцсети, сообщают Украинские новости.

"17 мая 2011 года в своем профиле на Facebook в ответ на публикацию "Донецкий губернатор предлагает людям скинуться на дороги" было опубликовано видео Алексея Мацуки, на котором видно, что Близнюк ездит на Mercedes S-класса с шикарным тюнингом, стоимость которого начинается от 700 тысяч гривен", – говорится в письме.

По словам Сухомлина, на следующий день после публикации он получил "приватную рекомендацию" удалить видео, а также "умерить свой пыл по отношению к украинским политикам".

"Вскоре "советы" начали приобретать менее рекомендательный характер и человек, позвонив по телефону и не представившись, сообщил, что "на меня найдут управу", – добавил журналист.

Сухомлин подчеркнул, что подобные сообщения он получал в соцсети в течение недели, к которым также добавились угрозы заблокировать его профиль в Facebook для "недопущения распространения порочащей украинских политиков информации".