Депутат Иванющенко подал в суд на журналистов

Народный депутат Юрий Иванющенко подал иск к редактору "ОстроВ" Сергею Гармашу, а также журналисту Станиславу Речинскому и собственнику сайта "Скунс-инфо" Константину Долгову

Related video

Депутат требует опровергнуть информацию, опубликованную 4 года назад – 8 октября 2007 года – в статье "Киллеры и барыги".

Дело находится в производстве Киевского районного суда Донецка. Первое заседание состоится 9 июня.

Как сообщает Остров, Юрий Иванющенко требует опровержения информации, что он "является главарем преступной организованной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств". Также депутат требует признать недостоверной информацию, что через него были "заказаны" убийства президента футбольного клуба "Шахтер" Ахатя Брагина и бывшего главы Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры.

От редактора "ОстроВ" и владельца "Скунс-инфо" Иванющенко хочет публикации опровержения недостоверной информации и изъятия вышеуказанной статьи со страниц их сайтов.

Согласно Гражданскому кодексу Украины, срок исковой давности по делам об опровержении недостоверной информации, опубликованной в СМИ, определен в 1 год и в данном случае истек три года назад.