В Facebook объяснили, почему удалили аккаунт журналиста Сухомлина

Профиль журналиста Николая Сухомлина был заблокирован в связи с "неоднократными нарушениями авторских прав"

Related video

"Хочу сообщить, что профиль Николая Сухомлина был заблокирован Facebook в связи с неоднократными нарушениями пользователем авторских прав в рамках своего профиля. Мы уведомляли Николая о том, что он нарушает авторские права и в итоге вынуждены были заблокировать его профиль в связи с систематическим нарушением наших правил. Все пользователи Facebook при регистрации на сайте соглашаются соблюдать наше Положение о правах и обязанностях, в котором в частности сообщается, что пользователям запрещается предпринимать любые действия, которые тем или иным образом нарушают чьи-либо права, или же нарушают закон. Мы также приостанавливаем действие аккаунтов пользователей, многократно нарушивших данные правила в соответствующих обстоятельствах", - цитирует Телекритика директора по развитию бизнеса Facebook в России Екатерину Скоробогатову.

Редактор сайта durdom.in.ua Роман Шрайк подтверждает слова администрации социальной сети: "Я подтверждаю заявление администрации Фейсбука. Николай Сухомлин многократно (десятки раз) воровал фотоприколы с сайта durdom.in.ua. Он срезал с них лого и ник автора и размещал как свои. На замечания не реагировал. Комментарии о воровстве поудалял и закрыл мне доступ к своему аккаунту. Меня возмутило такое отношение, и я обратился в администрацию ФБ. Они раз 5 просто удаляли ворованный контент, но Сухомлин не переставал мошенничать. Видимо, после очередной жалобы его аккаунт и был закрыт".

Напомним, что популярная среди пользователей сети Facebook страница журналиста Николая Сухомлина была заблокирована администрацией портала после публикации о шикарной машине председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка.

По словам Сухомлина, на следующий день после публикации он получил "приватную рекомендацию умерить свой пыл по отношению к украинским политикам".

Сухомлин подчеркнул, что подобные сообщения он получал в соцсети в течение недели, к которым также добавились угрозы заблокировать его профиль в Facebook для "недопущения распространения порочащей украинских политиков информации".