Тягнибок рассчитывает поспорить за пост президента с Тимошенко

Заявления о том, что лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока специально выводят во второй тур президентских выборов 2015 года, притянуты за уши

Related video

Об этом в интервью ЛИГАБизнесИнформ заявил сам Тягнибок.

"Можно придумывать разные сценарии для Тягнибока на 2015 год, приводя в пример Зюганова-Симоненко образца 1996-1999 годов. Но всякие теории должны в первую очередь основываться на фактах, а не притянутых за уши образцах", - заявил политик.

"Давайте трезво разберемся в туманных мыслях этих политологов. Хорошо, они предвещают, что Тягнибок, который сейчас занимает где-то шестую ступеньку президентских рейтингов, за четыре года догонит и перегонит остальных претендентов. По одному в год: Кличко, Симоненко, Тигипко, Яценюка, Тимошенко... Такое предсказание, конечно, тешит наше самолюбие. Однако откуда такая слепая вера в непреодолимую силу самого Януковича? В каких тайных манускриптах они познали, что Виктор Федорович вообще пройдет во второй тур?" - спросил лидер "Свободы".

"Ведь до сих пор все исследования показывали лишь свободное падение его рейтинга. А может, Янукович повторит судьбу Ющенко, а во второй тур выйдут, например, Тимошенко и Тягнибок? По-моему, гораздо более вероятный сценарий. Учитывая хотя бы обвал гривни и ужасный кризис, который прогнозируют уже на осень серьезные - подчеркиваю – эксперты", - подытожил Тягнибок.