Тимошенко о Пшонке: Украинский феномен - генпрокурор в бегах

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко допускает, что генеральный прокурор Виктор Пшонка намеренно избегает встреч с оппозицией и назвала это явление украинским феноменом

Related video

Об этом Тимошенко написала на своей странице в Twitter, сообщает УНИАН.

Как сообщает сайт лидера "Батьківщины", по ее мнению, показательным является то, что партия власти пренебрежительно отнеслась к требованиям резолюции Европарламента. "Лидер фракции Партии регионов Ефремов сказал, что резолюцию Европарламента выполнять не нужно. Выполняются только команды Януковича: фас, апорт, лежать, хватать", - добавила Тимошенко.

Как известно, 14 июня, во второй раз не состоялась встреча представителей оппозиции с генпрокурором Пшонкой.

В резолюции, принятой 9 июня в Страсбурге, Европарламент выражает свою "озабоченность ростом избирательного преследования деятелей политической оппозиции в Украине, а также непропорциональностью применения мер, особенно в случае с Тимошенко и бывшим министром внутренних дел Луценко".

3 июня, когда народные депутаты от "БЮТ-"Батьківщина" требовали объяснений от генпрокурора, почему он не реагирует на жалобы Тимошенко, его помощник сообщил, что Пшонка не может встретиться с депутатами из-за болезни.