Депутат предлагает не засчитывать в стаж Верховную Раду

Нардеп Наталья Королевская (БЮТ-Батьківщина) предложила не засчитывать народным депутатам стаж работы в Верховной Раде. Именно с этого парламентарий предлагает начать пенсионную реформу

Related video

"Только после этого мы можем начинать рассматривать изменения социальных гарантий для людей. Власть сама работать не хочет, а хочет, чтобы за нее работали люди. Людям резко ограничивают социальные гарантии, а при этом идут кулуарные переговоры о том, чтобы оставить социальные гарантии для народных депутатов. Пока власть будет жить по двойным стандартам, она не в состоянии провести справедливую пенсионную реформу", - считает Королевская.

Как сообщает пресс-служба Королевской, депутат называет пенсионную реформу в нынешнем виде антисоциальным законом.

"Предложенный вице-премьером Сергеем Тигипко законопроект - это не пенсионная реформа, а манипуляции с общественным мнением и обман людей, которые хотят получать за свой труд справедливую пенсию. Власть лишает людей надежды на то, что они, получат достойную пенсию и будут иметь социальные гарантии в старости", - подчеркнула нардеп.

Она отметила, что власть сделала упор на ограничении максимальных пенсий. "Но людей больше всего волнует, когда будут подняты минимальные пенсии, которые у нас получает более 8 млн. человек. На этот вопрос пенсионная реформа, предложенная правительством, ответа не дает", - подытожила Королевская.

Напомним, 16 июня парламент рассмотрит в первом чтении законопроект о реформированиипенсионной системы. Оппозиция и большинство согласны, что законопроект требует доработки, но от его принятия до 8 июля зависит получение Украиной от МВФ 3 млрд. долларов.