Коммунисты уже не спешат покидать парламентское большинство

Часть коммунистов считает преждевременным ставить вопрос о выходе из парламентского большинства. Об этом сегодня на съезде партии заявил лидер КПУ Петр Симоненко

Related video

"Часть наших товарищей поднимает вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания фракции в парламентском большинстве. Другие считают, что такая постановка вопроса преждевременна. Это вопрос непростой, понятно. Ситуация может сложиться так, что дальнейшее пребывание фракции в большинстве станет недопустимым, и решение по этому поводу должно быть принято коллегиально", - сказал Симоненко.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Симоненко напомнил решения последних пленумов центрального комитета партии.

"Члены ЦК приняли решение: пока наши возможности защищать интересы трудящихся, пребывая в большинстве, еще не исчерпаны. А главное – это позволяет коммунистам отстаивать нашу принципиальную позицию", - добавил он.

При этом Симоненко добавил, что в последнее время в действиях власти "наблюдаются негативные тенденции". В частности, он раскритиковал позицию власти в отношении статуса русского языка, ситуацию вокруг звания Героя Украины для Романа Шухевича, затягивание переговоров о вступлении Украины в Таможенный союз и ряд других позиций.

Напомним, вчера народный депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что Коммунистическая партия рассмотрит возможность выхода из парламентского большинства в связи с решением Конституционного Суда по поводу красного флага.