Фельдман призвал евреев не поддаваться на провокации 22 июня

Народный депутат, президент "Украинского еврейского комитета" Александр Фельдман назвал провокаторами "еврейские" организации, которые намерены провести 22 июня митинг во Львове, и призвал легитимные еврейские организации осудить подобные спекуляции

Related video

Фельдман считает, что подобные провокационные акции не имеют ничего общего ни с еврейской общиной, ни с борьбой с антисемитизмом и фашизмом, ни с поминовением памяти жертв Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба депутата.

По его мнению, это грубая попытка дискредитировать еврейскую общину, втянуть Украину в раскручивание межрегионального и межнационального противостояния.

Фельдман также обратился к еврейским общинам и религиозным лидерам с призывом отметить 22 июня молитвой в память о жертвах фашизма.

Напомним, 22 июня во Львове в одно время и в одном месте хотят провести свои акции комитет "Евреи против антисемитизма" и общественная организация "Евреи против Гурвица". Львовский городской совет подготовил иск в суд, чтобы запретить массовые мероприятия 22 июня.