Во Львове запустили воздушный шар с красным флагом

Во Львове с площади возле Монумента Славы воинам-освободителям на улице Стрыйской несколько молодых людей запустили воздушный шар, к которому прикреплен красный флаг

Related video

Об этом в комментарии УНИАН сообщил председатель Львовской областной организации Антифашистского комитета Украины Александр Калинюк.

По его словам, за этим действом абсолютно спокойно наблюдали несколько десятков прохожих и представителей "Свободы", не реагируя на эту акцию, которая была, по его словам, выполнена неизвестными ему людьми.

В свою очередь представители областной организации Коммунистической партии Украины опровергли предположение, что это была акция левых сил Львовской области.

Сейчас возле монумента Славы и холма Славы во Львове проходит возложение цветов и венков к могилам воинов Красной армии. Акцию отслеживает несколько десятков представителей региональных, общеукраинских СМИ, а также нескольких российских телеканалов.

Как известно, сегодня во Львове отмечают День скорби и чествования памяти жертв нацистского и коммунистического режимов в Украине.

Ранее общественные организации "Евреи против антисемитизма" и "Евреи против Гурвица" заявляли о намерении провести 22 июня во Львове на холме Славы антифашистский митинг, который должны были начать в 4:00 и проводить до 24:00.

Однако 21 июня Львовский окружной административный суд вынес решение по иску Львовского городского совета относительно запрещения проведения массовых мероприятий во Львове 22 июня.

Сегодня министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев допустил, что во Львове могут быть провокации и добавил, что безопасность во Львове в этот день будет обеспечиваться только силами Львовской милиции: "Никакого особого режима там нет".