Путин все же приедет в Украину в субботу, - источник

Источник в администрации Президента Украины на условиях анонимности подтвердил в беседе с Фокусом, что 25-26 июня премьер-министр России Владимир Путин посетит Крым и обсудит с украинскими властями условия снижения цены на газ

Related video

Ранее директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин не смог подтвердить или как-либо прокомментировать информацию о приезде Путина, распространенную в блоге директора Института мировой политики Алены Гетманчук.

По мнению Гетманчук, украинцы "созрели, чтобы предложить какой-то адекватный обмен за газовую скидку", а возможных вариантов бартера наметилось два: слияние (СП) Нафтогаза и Газпрома и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный союз.

Правительство Николая Азарова ведет с Россией переговоры о снижении цены на газ. Россия предупреждает, что к концу года цена может повыситься до 400 долларов за тысячу кубометров.

7 июня в Москве состоялись очередные газовые переговоры между Азаровым и Путиным. Украине не удалось убедить российскую сторону изменить формулу цены. Стороны договорились соблюдать существующие договора, а вопрос цены на газ - передать специально созданной рабочей группе.

Фокус