Янукович о "Стоп цензуре": Я им не по зубам

Президент Виктор Янукович не намерен встречаться с представителями движения "Стоп цензуре"

Related video

Об этом он заявил в интервью телеканалам в своей резиденции в Межигорье, сообщает Украинская правда.

"Что касается встречи. Определенная ангажированность тех журналистов, которые ищут конфликт со мной, она заставляет меня уходить от этих конфликтов. Я не хочу играть в эту грязную игру", - сказал он.

"Я также человек, первое. И второе, я, кроме того, еще несу ответственность за положение дел в стране. И, так как мне кажется, лучший случай, чтобы они со своими попытками искали других клиентов. Их достаточно. Я не тот. Я им не по зубам", - добавил Янукович.

На вопрос журналистов, о состоянии со свободой слова в регионах страны, Янукович ответил: "Я постоянно встречаюсь, находясь в регионах, с представителями СМИ. Постоянно. Я таких случаев, по большому счету не знаю".

"Есть много проблем, возникающих между владельцами СМИ и коллективами. Эти вопросы есть. Они существуют, вмешиваться в них властям очень трудно. И я убежден, что такие вопросы есть не только в Украине. Они существуют повсюду в мире. Я с журналистами общаюсь из разных стран. Эти вопросы существуют", - заявил он.

"По большому счету, я проблем никаких не вижу", - отметил президент.

Как известно, 6 июня, на встрече с редакторами ведущих СМИ, президенту был передан перечень нарушений прав журналистов, подготовленный Институтом массовой информации.

9 июня Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке создать группу для изучения ситуации по обеспечению свободы слова и информационной деятельности в Украине.

Янукович просил Пшонку доложить о выполнении поручения лично до 1 июля 2011 года.