Шуфрич ударил Левочкина после анекдота Януковича

На вчерашнем заседании фракции Партии регионов в кинотеатре "Зоряный" ее лидер Виктор Янукович рассказывал анекдоты, а завершилось все дракой

Related video

Лидер ПР Янукович незлобно упрекнул Шуфрича, что тот не сопровождал его в поездке в Керчь и вообще не интересуется делами в округе, за которым закреплен.

То, что Янукович находился в хорошем настроении, свидетельствовало его желание рассказать анекдот – о том, как депутаты на расстоянии пытаются быть кураторами закрепленных за ними избирательных округов, пишет "Украинская правда".

– Знаешь, - обратился Янукович к Шуфричу, - у армянского радио спросили: "Возможна ли любовь на расстоянии?" На что армянское радио ответило: "Возможна. Если длина инструмента больше расстояния".

Под смех гостей на трибуну вышел Левочкин. Конфликт, который можно было затушить шуткой, разгорелся с новой силой.

– Если Нестора интересуют графики поездок, то они в интернете, - ответил ему Левочкин на упрек, почему Шуфрич не знал о визите лидера в Крым.

– А в целом я взял себе за правило не отвечать на то, что комментирует Шуфрич. Потому что это рождается не в его голове, он лишь инструмент в других руках...

Присутствующие захихикали, помня, в каком смысле Янукович только что употреблял слово "инструмент". Шуфрич был сравнен с тем же местом, которым, по словам живого классика, "мужчины преимущественно гордятся".

Но завершить свою реплику Левочкин захотел как примиритель.

– Шуфрич говорит, что не подает мне руки. Но у нас на носу президентские выборы, так я предлагаю все-таки руку друг другу подавать. После этого фракционные собрания практически завершились. Депутаты пошли на выход из "Зоряного".

На первом этаже, возле ресторана Шуфрич позвал Левчкина, который проходил неподалеку: "Сергей, можно тебя на секунду?" Левочкин оглянулся, и в этот момент... получил удар кулаком в лицо.

По словам очевидцев, потекла кровь – Шуфрич попал в губу. От удара Левочкин просел. Ответить он не смог – да и особо не стремился. Ближе всего к центру событий оказался депутат Эльбрус Тедеев, который с помощью других депутатов развел дебоширов по углам.