Сын Томенко сбил человека

Сын заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко Павел сбил 20-летнего пешехода в Киеве.

Related video

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГАИ Главного управления МВД Украины в г. Киеве, ДТП произошло еще 16 сентября, около 20.00 в Соломенском районе Киева.

Автомобиль Subaru Legacy, за рулем которого находился 20-летний Павел Томенко, двигался со стороны Воздухофлотского проспекта в направлении улицы Урицкого, где совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора.

В ГАИ отметили, что действия пешехода подтверждают показания четырех свидетелей, в том числе друзей потерпевшего, которые стояли на момент происшествия на тротуаре. Расследование установило, что в действиях водителя не усматривается нарушение Правил дорожного движения.

Потерпевшим оказался 20-летний житель Киевской области. Он получил незначительные травмы, в частности, ушиб головы. После получения медицинской помощи в больнице он был отпущен домой.

Тем временем, начальник столичного ГАИ Анатолий Сиренко сообщил о наличии документального подтверждения того, что в момент ДТП пешеход находился в нетрезвом состоянии. В его крови было зафиксировано наличие алкоголя 1,1 промилле.

Водитель, по свидетельствам медиков, был трезв. Кроме того, сразу после происшествия он предоставил сотрудникам ГАИ все документы на автомобиль и право на управление им.