Ляшко наорал на Тимошенко и грозится выйти из БЮТ, - СМИ

Народный депутат Олег Ляшко возмущен тем, что проект государственного бюджета готовили без него и думает о выходе из Блока Юлии Тимошенко

Related video

Об этом депутат рассказал в комментарии газете Сегодня.

По его словам, Партия регионов и БЮТ "уже обо всем договорились, похоже, и бюджет поделили". На вопрос журналиста о том, что и он входит в БЮТ, депутат ответил: "Я думаю над тем, чтобы изменить это".

При этом издание передает слова одного из депутатов БЮТ о том, что "недавно в узком кругу Ляшко наорал на Тимошенко и Турчинова за то, что бюджет писали без него. И пообещал, что сделает все, чтобы отправить проект на доработку".

"Так что заявления о якобы договоренности между ПР и БЮТ - это начало его кампании. А причина проста - в бюджете не учли его бизнес-интересы в Черниговской области", - пояснил анонимный источник.

Сам же Ляшко отметил: "У нас, когда человек с чем-то не согласен, его сразу обвиняют в коррупции, как Винского. Все мои интересы в Черниговской области - это округ, на котором я работаю. А к бюджету никаких претензий по Черниговской области я не выдвигал - я считаю, что он системно составлен неправильно".

В то же время, как отмечает газета, Партия регионов планирует участие в бюджетном процессе. "Мы готовы начать рассмотрение бюджета в среду, но требуем, чтобы сначала был отчет Минэкономики, Минфина и Счетной палаты о выполнении бюджетов 2008 и 2009 годов, - заявила нардеп из Партии регионов Ирина Горина. - И после этого мы будем работать над тем, чтобы не дать Тимошенко возможности принять бюджет постановлением Кабмина. Партия Регионов будет участвовать в обсуждении бюджета".