Регионалы готовы голосовать руками и обещают не блокировать трибуну

Партия регионов готова голосовать за законопроекты о повышении соцстандартов поднятием рук

Related video

Об этом сегодня журналистам заявил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

По его словам, нардепы от Партии регионов не планируют сегодня блокировать трибуну Верховной рады. По мнению Стояна, сегодня Верховная рада сможет принять закон о повышении соцстандартов авторства народного депутата от Блока Литвина Олега Зарубинского.

"Мы рассчитываем все же, что будет принят законопроект Зарубинского. Потому что за него проголосуют коммунисты, проголосуем мы, Блок Литвина. И мы знаем, что депутаты от НУ-НС готовы отдать свои голоса. Поэтому мы в среднем набираем за этот законопроект около 240 голосов", - сказал Стоян.

Как сообщает РБК-Украина, на данный момент парламентская трибуна не заблокирована, однако депутаты от Партии регионов заблокировали стульями вход в президиум Верховной рады.

Напомним, вчера председатель парламента Владимир Литвин заявил, что 24 сентября парламентарии завтра будут голосовать за законопроекты о соцстандартах путем поднятия рук, если парламентская трибуна не будет заблокирована.

"Сегодняшний день (23 сентября) показал, что никому не нужно принятие решения о повышении социальных стандартов. Это решение (голосование путем поднятия рук) не отменено, тем более, я считаю, что нужно раз и навсегда поставить точку в этом вопросе", - отметил он.