Зампредседателя СБУ Кислинский не захотел вспоминать студенческую жизнь

Заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский считает, что начальник крымской милиции Геннадий Москаль, сиинициировавший "дипломный скандал", является лишь ретранслятором чьей-то политической воли

Related video

Об этом Кислинский заявил в интервью УНИАН.

Заместитель председателя СБУ настаивает, что его диплом историка Киевского государственного университета им. Т. Шевченко настоящий.

"Причем хочу подчеркнуть, что у меня нет никаких личных претензий к господину Москалю, так же, как не может быть претензий к телевизору, который сообщает какие-то новости", - отметил Кислинский.

На предложение журналиста назвать фамилию куратора, тему дипломной работы, другие подробности студенческих времен Кислинский ответил: "Ну, я не очень люблю вспоминать о своих студенческих временах. У меня есть основания это делать. Это мои личные основания".

"Я буду держаться до последнего, никуда в сторону не отойду, буду работать там, где определит Президент, государство, и буду делать свое дело. Нравится кому-то это или нет", - добавил Кислинский.

Напомним, 28 сентября заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль направил премьер-министру Юлии Тимошенко депутатское обращение относительно использования заместителем председателя СБУ Кислинским "поддельного диплома".

В обращении содержится просьба поручить Главному управлению государственной службы провести служебное расследование в отношении Кислинского. В то же время, в Главгосслужбе вчера сообщили, что указаний проверить диплом Кислинского не получали.