Кислинский: Вакарчук сдал тест на лояльность Тимошенко

Заместитель главы СБУ Андрей Кислинский считает политически заангажированным заявление министра образования Ивана Вакарчука об отсутствии у него диплома о высшем образовании

Related video

Об этом Кислинский сказал в интервью Украинской правде.

По словам Кислинского, министр Вакарчук "сдал тест на лояльность премьер-министру. Думаю, это поможет господину Вакарчуку в дальнейшей карьере".

"Еще в пятницу мне неофициально подтвердили в Минобразования, что мой диплом зарегистрирован и значится в базе Министерства", - отметил Кислинский и призвал ждать выводов расследования, которое проводит Главное управление госслужбы.

"Но обращает на себя внимание тот факт, что проверкой занимаются организации, которые подчинены премьер-министру. Уже сейчас мы можем составить представление о той "диктатуре", которую обещала установить госпожа Тимошенко", - сказал Кислинский.

Как уже сообщалось, сегодня Вакарчук заявил, что зампредседателя СБУ Андрей Кислинский не учился на историческом факультете Национального университета Украины им. Т.Шевченко.

К такому выводу, по его словам, пришла рабочая группа Минобразования, созданная по поручению премьера Юлии Тимошенко для проверки диплома Кислинского.