Партия регионов обвинила Тимошенко в организации терактов против Януковича

В ночь на воскресенье неустановленными пока лицами совершены поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и в Запорожье

Related video

Об этом сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Сегодня около 4 часов ночи сожжен офис Партии регионов и общественная приемная в городе Галич Ивано-Франковской области", - цитирует Герман пресс-служба ее политической силы.

По словам депутата, вначале неизвестные подожгли двери, а затем бросили в окна бутылки с "коктейлем Молотова". Герман также отметила, что был подожжен офис Партии регионов в Запорожье.

"Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале "Украина" в программе "Шустер Live" в ночь на субботу", - заявила она, подчеркнув затем: "Мы считаем, что такими методами Юлия Тимошенко не победит Виктора Януковича. Такие методы наоборот - дадут обратный эффект".

Герман также отметила, что за последние полгода в Ивано-Франковской области рейтинги кандидата в президенты Януковича выросли в 5 раз и составляют 14%. По ее мнению, методы, которые оппоненты выбрали для борьбы с Виктором Януковичем – "это не тот путь".

Политик также убеждена, что случаи поджогов не случайно произошли сразу после выступления премьер-министра на телеканале "Украина".

"Мы предостерегаем Тимошенко от таких методов в борьбе за президентское кресло. Эти методы могут спровоцировать гражданское противостояние в обществе", - заявила она, призвав всех кандидатов в президенты, и прежде всего главу нынешнего правительства, подписать кодекс честного ведения избирательной кампании, разработанный Партией регионов, чтобы вести президентскую гонку "честно и прозрачно, а не с помощью бутылок с "коктейлем Молотова".