Выдрин: во втором туре победит самый ленивый и самый честный

Во втором туре победит самый ленивый и самый честный. Очень высока вероятность наделать ошибок при любых лишних телодвижениях. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Выдрин, оценивая шансы Виктора Януковича и Юлии Тимошенко на повторном голосовании

Related video

"Я бы ставил на Януковича, который по природе более ленивый. А к честности все сводится, потому, что к выборам приковано внимание тысяч наблюдателей. И тут, как ни странно, лидирует Янукович, потому что играет роль "плохого мальчика" в украинской политике, а Юлия Тимошенко – роль "хорошей девочки". А с "плохишей" спрос выше - то, что разрешено Мальвине, не позволено Буратино. Янукович понимает это и будет трижды дуть на воду, прежде чем решиться на "нехорошие" вещи. Исходя из вышесказанного считаю, что у Януковича больше шансов: примерно 70% против 30% у Юлии Тимошенко", - объяснил политолог.

Как сообщает "Газета по-киевски", политэксперт оценил и перспективы Украины в случае победы каждого из кандидатов. "Тип экономики при Юлии Тимошенко будет "мобилизационно-ручным", в политике она станет стремиться к вождистской власти, а в международной политике займет привычную роль посредника, -считает Выдрин. - Янукович же в вопросах экономики предпочитает инерцию: если что-то способно работать само, старается не вмешиваться в этот процесс. Он поклонник классической нормативной власти, а в геополитической сфере – евразийской модели".