Прогноз "Нашей Украины": общество отрезвеет, а Ющенко станет премьером

Председатель исполкома партии "Наша Украина" Роман Безсмертный убежден, что в скором времени проигравший президентские выборы Виктор Ющенко станет премьер-министром.

Related video

"Я убежден, что Виктор Андреевич активизируется в партийной и политической деятельности",- заявил он в интервью порталу "Главком".

Безсмертный отметил, что Ющенко спокойно воспринял свое поражение в первом туре президентских выборов.

"Он понимает, что ценности, которые он нес, востребованы, впадать в отчаяние – неверно, есть над чем работать, есть с кем работать. Плюс он достаточно молод по возрасту, как для политика", - сказал политик.

"Нужно готовиться сейчас к местным выборам, принимать участие в предвыборной кампании, проводить своих людей в советы, избирать мэрами, потом готовиться к выборам в парламент, где мы можем получить достаточное представительство. Я вижу в ближайшие годы Виктора Андреевича премьер-министром. Отрезвление в обществе наступит, и это будет фундаментами для его очередного политического роста", - убежден Безсмертный.

В то же время, он категорически отвергает возможность Ющенко возглавить правительство при президенте Викторе Януковиче и переформатированной коалиции.

"Нет, об этом не идет речь. Будут новые парламентские выборы, будет новая коалиция, будет новый премьер. Это лишь вопрос времени", - подытожил Безсмертный.