Партия регионов платит по 3000 грн. за 100 голосов за Януковича, - БЮТ

В Харьковской области Партия регионов за поддержку избирателями кандидата на пост президента Виктора Януковича будет выплачивать сельским и поселковым председателям определенные суммы

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный.

По его словам, БЮТ имеет информацию, что сторонники Януковича будут обеспечивать подвоз избирателей на участки.

"У нас есть информация, что в некоторых населенных пунктах уже заходили в каждый дом, договорились поминутно, в какое время за ними заехать, простимулировать их – аванс эти люди уже получили", - цитирует БЮТовца УНИАН.

При этом, по словам Камчатного, за "каждых 100 избирателей, которые проголосуют за Януковича, сельский, поселковый голова получит премию от Партии регионов в размере 3 тыс. гривень"

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Алексей Логвиненко заметил, что обычно основные фальсификации происходят во время подсчета голосов. По его словам, судя по последним событиям, Партия регионов будет пытаться прибегнуть к этому. Депутат считает, что основные фальсификации будут осуществляться регионалами во время подготовки к голосованию и при подсчете голосов.

"Такие фальсификации могут быть очень масштабными, но БЮТ не допустит грубых нарушений и будет искать пути противодействия", - сказал народный депутат.