Клюев: Окончательной причины ДТП в Марганце нет

Окончательной версии масштабного ДТП, произошедшего в Марганец, нет

Related video

Об этом сегодня заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, передает ИМК.

"Причины, почему водитель включил первую скорость и поехал буквально за 40 метров до электровоза, к сожалению, еще никто не смог обнаружить. Версий разрабатывается много правоохранительными органами, но пока окончательной версии, почему это произошло, никто не может сказать точно", - сказал он.

Ранее сообщалось, что МВД отрабатывает три версии ДТП в Марганце. Предварительная причина - непонятные действия водителя автобуса.

Напомним, органы милиции возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель людей из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.

45 человек погибли и 8 госпитализированы в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса "Эталон" с локомотивом, произошедшего утром 12 октября около Марганца в Днепропетровской области. В автобусе ехали 52 пассажира. Водитель автобуса погиб. В числе погибших также три ребенка 7, 13 и 15 лет.