Сегодня во Львове также протестовали против Налогового кодекса

Несколько тысяч предпринимателей провели возле здания Львовской облгосадминистрации акцию протеста против принятия Верховной Радой Украины Налогового кодекса

Related video

Участники акции держали плакаты с надписями: "Налоговый кодекс Азарова - венок на могилу малого и среднего бизнеса", "Где каникулы для малого бизнеса?", "Нет! Налоговому террору", а также периодически скандировали "Ганьба!" и "Геть Азарова і Тігіпка!".

Предприниматели требовали не принимать правительственный проект Налогового кодекса и привлечь их к разработке альтернативного документа, передает УНИАН.

Участники митинга заявили, что 16 ноября, когда Верховная Рада будет рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении, приедут в Киев на общеукраинскую акцию протеста предпринимателей.

С инициативной группой предпринимателей встретился председатель Львовской ОГА Василий Горбаль. По результатам встречи было принято решение, что предприниматели напишут письмо со своими требованиями относительно проекта Налогового кодекса, который позже, за подписью Горбаля, будет направлен премьер-министру Украины Николаю Азарову и председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.

Напомним, ранее в парламентском комитете по вопросам налоговой и таможенной политики заявили, что Налоговый кодекс будет принят парламентом в ноябре и вступит в силу с 1 января 2011 года. Других вариантов нет.

Сегодня под стенами Верховной Рады Украины прошел многотысячный митинг предпринимателей, недовольных политикой правительства Николая Азарова.

Азаров поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко провести встречи с представителями общественных объединений, ассоциаций малого и среднего бизнеса, чтобы обсудить и систематизировать предложения и замечания к Налоговому кодексу.