МИД поможет родственникам погибшей в Домодедово украинки

Министерство иностранных дел Украины предоставит всю необходимую помощь родственникам Анны Яблонской, погибшей во время взрыва в аэропорту "Домодедово"

Related video

"В соответствии с информацией, которой мы владеем на сегодня - среди погибших (35 человек) идентифицировано 23 человека, в том числе гражданка Украины Машутина Анна Григорьевна (псевдоним Анна Яблонская) 1981 года рождения", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Родственники погибшей украинки проинформированы о трагедии и уже вылетели в Москву, передает РБК-Украина.

"Во исполнение поручения Виктора Януковича, МИД Украины и посольством Украины в России родственникам погибшей будет предоставлена вся необходимая помощь. На данный момент мы поддерживаем постоянную телефонную связь с ее родными", - добавил Дикусаров.

Яблонская прибыла в Москву, чтобы получить премию журнала "Искусство кино", сообщает РИА Новости. В момент взрыва девушка находилась в зале прибытия международных рейсов аэропорта Домодедово.

Двадцатидевятилетняя Анна Яблонская известна как автор пьес и стихов, она является лауреатом многочисленных конкурсов и премий.

Наиболее известные произведения Яблонской: "Видеокамера", "Выход к морю", "Чтобылобыесли", "Утюги", "Заброшенное радио", "Монодиалоги".

Напомним, прогремевший в понедельник взрыв в международном аэропорту "Домодедово" унес жизни 35 человек, из них опознаны 25. Среди погибших восемь иностранных граждан. По уточненным данным, в больницах Москвы после теракта находятся 11 иностранцев. Всего после взрыва госпитализировали 110 человек.

Также стало известно, что мощность сработавшей бомбы составила 7 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, как сообщил источник в правоохранительных органах, на месте взрыва в аэропорту "Домодедово" были найдены следы пластита.