Харьковским милиционерам китайцы подарили броневик

Посольство Китая подарило харьковскому областному УБОП бронированную разведывательно-дозорную машину

Related video

Боевое транспортное средство предназначено для более эффективной борьбы с преступностью и в знак благодарности за раскрытие похищения гражданки Китая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области, 28-летнюю китаянку похитили 26 декабря. Утром на проспекте Тракторостроителей к женщине подошел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником милиции, и попросил предъявить документы. В это время из автомобиля, стоявшего рядом, вышел еще один незнакомый мужчина и втолкнул китаянку в автомобиль. В тот же день мужу потерпевшей, который находился в Китае, позвонили на мобильный телефон с требованием принести выкуп - 300 тыс. долларов.

"27 декабря в городе Днепропетровске женщина была освобождена, - рассказывает начальник УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области Дмитрий Лазарев. - Состояние здоровья потерпевшей удовлетворительное. За совершение данного преступления были задержаны члены преступной группировки, которые уличены в похищении гражданки Китая. Сейчас злоумышленники задержаны и находятся под стражей".