В Украину вернулась медсестра Каддафи

Среди украинцев, вернувшихся из Ливии в воскресенье ночью, есть медсестра лидера Ливии Муаммара Каддафи Галина Колотницкая

Related video

Также среди пассажиров были преимущественно врачи и инженеры, работавшие на нефтяных месторождениях, или обслуживавшие самолеты, сообщает Украинская правда.

Как известно, информация о том, что у Каддафи работает украинская медсестра, стала известна из-за публикации Wikileaks депеш американских дипломатов. В американских секретных документах говорилось, что медсестра из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муамара Каддафи. Утверждалось, что о здоровье и благополучии Каддафи заботятся четыре медицинских сестры родом из Украины, однако именно Колотницкая пользуется наибольшим доверием.

Напомним, сегодня ночью в 2:18 в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет Министерства обороны Украины, на котором из охваченной массовыми беспорядками Ливии вывезли 185 человек.

На борту самолета было, в частности, 122 гражданина Украины и 63 гражданина других стран (7 - России, 5 - Беларуси, 3 - Болгарии, 31 - Узбекистана, 15 - Таджикистана, 1 - Ливии (имеет вид на жительство в Украине), 1 - США).