Редакция Газеты по-киевски будет пикетировать Януковича

Сотрудники Газеты по-киевски, выход которой заблокирован уже вторую неделю, завтра, 24 марта, будут пикетировать администрацию президента

Related video

Коллектив также принял обращение к "президенту Украины, как гаранту конституционных свобод", в котором, в частности, говорится:

"С 11 марта не выходит "Газета по-киевски", но коллектив издания продолжал работать - ежедневно на нашем сайте выкладывались свежие номера. 21 марта вследствие блокирования финансовой деятельности предприятия отключили телефоны, лишив нас возможности общаться с внешним миром. Причины – политическая цензура и давление инвестора.

Мы по-прежнему готовы к конструктивным переговорам с инвестором, но бездействовать в сложившейся ситуации считаем невозможным. Поэтому коллектив "Газеты по-киевски" сообщает о намерении перейти от открытых писем и воззваний к публичным акциям протеста. Граждане Украины имеют конституционное право на объективную информацию – и мы будем за это право бороться".

Сотрудники издания требуют возобновления печати "Газеты по-киевски", выплаты задолженности по зарплате, а также оставить на занимаемой должности главного редактора издания Сергея Тихого.

Акция протеста состоится в 13.00 на площади перед администрацией президента.