По делу об убийстве судьи задержан автор Интернет-посланий, - СМИ

По делу об убийстве судьи Зубкова задержан автор гневных интернет-обращений к служителю Фемиды 48-летний Дмитрий Павличенко

Related video

Ранее столичная милиция сообщила, что задержала одного из подозреваемых в убийстве судьи, но фамилия задержанного не разглашалась.

О том, что задержан именно Павличенко, сообщает газета Сегодня, ссылаясь на источники, близкие к следствию.

Знакомые Павличенко также подтвердили, что Дмитрий пропал. "О нем нет никаких сведений уже сутки. Ни я, ни его адвокат не могут до него дозвониться. Его семья также не отвечает", — рассказал журналист-правозащитник, который последние несколько месяцев представляет интересы Павличенко, Владимир Широченко.

По словам Широченко, совершить убийство Павличенко не мог - Дмитрий был очень законопослушным и щепетильным в вопросах права.

В начале марта на многих сайтах появилось обращение, где Павличенко выступал против якобы незаконного и заочного решения судьи Зубкова. Павличенко с семьей выселяли из квартирной пристройки в историческом доме по улице Богдана Хмельницкого 52-а. Судебное решение было принято в пользу нидерландской компании "Гоойоорд Б.В.", которой принадлежит вся остальная часть дома.

Судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков был убит вечером, 21 марта. На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых раны.