В Донецке появится улица имени 75-летия ФК Шахтер

Один из проспектов Донецка назовут в честь 75-летия футбольного клуба "Шахтер". С таким предложением выступили депутаты донецкого городского совета

Related video

При этом о переименовании какой-либо из уже существующих городских улиц речь не идет – новое имя получит магистраль, построенная в объезд стадиона "Донбасс-Арена", сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"Мы хотели увековечить юбилей любимой команды. Безымянная улица в центре города, которая проходит рядом со стадионом футбольного клуба "Шахтер", своим рождением в какой-то степени обязана именно ему. Было вполне логично назвать ее в честь юбилея ФК "Шахтер", – заявил секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко.

На сегодняшний день уже выстроен участок будущего проспекта им. 75-летия ФК "Шахтер" – от проспекта Мира до улицы Байдукова. В перспективе проспект станет одной из основных магистралей Донецка, которая разгрузит улицы Артема, Челюскинцев, Университетскую и выведет транспортный поток на Киевский проспект и объездную дорогу.

Напомним, в этом году "Шахтер" отмечает 75-летие. Церемония празднования состоится 14 мая на стадионе "Донбасс-Арена". Шоу начнется в 20:30 и будет транслироваться в других городах Украины.