У милиции нет причин брать под стражу Сандея Аделаджу

У милиции пока нет причин задерживать пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджу. Это подтвердил начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник

Related video

"Он знакомится с материалами дела, затягивания с его стороны и его адвоката нет. Но если будет, применим соответствующие меры", - заявил Фаринник в интервью Комсомолськой правде в Украине.

"Пока пастор проходит как организатор преступной группы, которая на протяжении 2006-2007 годов мошенническим путем выманила у людей деньги. Но еще не дорасследовано дело, связанное с финансовыми махинациями уже непосредственно в "Посольстве Божьем". А там, поверьте, тоже речь идет не о маленькой сумме. Если будет доказана вина Аделаджи, ему будут предъявлены дополнительные обвинения", - добавил представитель МВД.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что пастора Сандея Аделаджу задержали. В СБУ и МВД ее не подтвердили. Председатель духовного совета церкви Посольство Божье Андрей Куксенко утверждал, что Аделаджу никто не арестовывал, а пастор находился целый день в своем доме. Позже Аделаджа лично опроверг слухи о задержании.