Шахтер не смог пройти Фулхэм и выбыл из Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с лондонским "Фулхэмом" 1:1 и по результатам двух встреч выбыл из Лиги Европы

После поражения на выезде 1:2 горняков в ответном поединке в Донецке устраивала победа 1:0, однако они пропустили первыми. На 33-й минуте Хангеланд замкнул головой передачу Даффа со штрафного.

Во второй половине встречи совместными усилиями вышедшего на замену новичка Дугласа Косты и Жадсона "Шахтер" сравнял счет, однако в оставшуюся до финального свистка более чем 21 минуту так и не смог забить второй мяч, который бы перевел игру в овертайм.

Итоговый счет 1:1 в донецком поединке и 3:2 в пользу "Фулхэма" по сумме двух матчей.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Фулхэм" (Лондон, Англия) 1:1 (первый матч 1:2)
Голы: Жадсон 69 - Хангеланд 33

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман (Кравченко, 46), Фернандиньо - Илсиньо, Жадсон, Виллиан (Дуглас Коста, 53) - Луис Адриано (Гладкий, 76)

Фулхэм: Шварцер - Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Келли - Дафф, Мерфи, Этуху, Дэвис (Риисе, 88) - Гера, Замора (Эльм, 72)

Предупреждения: Илсиньо - Гера
Удаление: Мерфи, 90+4