Тренер Владимира Кличко: ни Хэй, ни Поветкин не решатся выйти в ринг против Кличко

Ни обязательный претендент на пояс IBF россиянин Александр Поветкин, ни обладатель титула WBA британец Дэвид Хэй не выйдут на ринг против чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF и IBO Владимира Кличко

Related video

Такое мнение высказал наставник украинского чемпиона Эммануэль Стюард.

"Думаю, что ни тот, ни другой так и не сразятся с Владимиром. Сначала Хэй провоцировал Кличко-младшего грязными высказываниями и картинками на футболках, а когда дошло до дела, сбежал. Аналогичная история повторилась и с Виталием. Хэй - чемпион мира по болтовне. Ему никогда не хватит духу выйти на ринг против братьев. Поветкин, на мой взгляд, тоже не станет драться с Кличко. В нынешней форме он не в состоянии победить таких чемпионов, как Виталий и Владимир", - цитирует тренера sportbox.ru.

При этом Стюард заявил, что считает Кличко-младшего лучшим панчером в мире: "В бою против Чемберса он владел преимуществом на протяжении всех раундов. Он не позволял сопернику сокращать дистанцию и контролировал ситуацию за счет своего великолепного джеба. Владимир является лучшим панчером, которого я тренировал в своей карьере. Он доказал это, "вырубив" Чемберса мощнейшим левым хуком".