В сборную Украины привлекут футболистов Карпат и Днепра

Несколько футболистов львовских "Карпат" и днепропетровского "Днепра" претендуют на места в сборной Украины

Related video

Об этом рассказал один из наставников сборной Украины Семен Альтман в интервью пресс-службе ФК "Карпаты" после матча команд в чемпионате страны.

"Интересная игра вышла, боевая, как по мне. Она дала нам много информации в плане единоборств и тактического расположения игроков", - отметил Альтман.

"Не хочу фамилии называть. Но могу сказать, что в "Карпатах" есть ребята, которых мы будем привлекать в сборную. Это лидеры, вы их хорошо знаете. В "Днепре" тоже есть игроки, которые претендуют на то, чтобы одеть желтую футболку сборной - это люди из прошлых созывов и из молодежных сборных", - добавил тренер.

При этом он добавил, что ему хотелось посмотреть именно на игроков "Карпат", которые "стучат в двери главной команды страны. Будем и в дальнейшем пересматривать их, в частности, в матчах против сильных команд".

По словам Альтмана, игроки-сборники должны отвечать самым высоким требованиям. "Это и постоянная игровая практика, и опыт выступлений, и умение играть в экстремальных ситуациях. Собрав и проанализировав всю эту информацию, мы сделаем окончательные выводы", - отметил он.

Кроме того, тренер сообщил, что сборная Украины вскоре хочет провести во Львове спарринг с румынами 29 мая. По словам Альтмана, во Львове "прекрасный стадион и замечательные болельщики".