Шахтер крупно переиграл Брагу (видео)

Донецкий "Шахтер" в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов в Португалии победил местную "Брагу" 3:0

В первом тайме у горняков игра не шла, и они так и не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника. В то же время "Брага" имела несколько возможностей, чтобы открыть счет.

Во второй половине встречи пошла игра на встречных курсах, в которой удача сопутствовала дончанам. На 57-й и 82-й минутах после передач Дугласа Косты дважды отличился Луис Адриано. "Брага" также могла забивать, однако Андрей Пятов отразил все, что летело в створ его ворот.

Точку в матче в компенсированное арбитром время поставил Дукглас Коста, реализовав одинадцатиметровый за фол на Виллиане.

"Брага" (Португалия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 0:3
Голы: Луис Адриано 57, 82, Дуглас Коста 90+1 с пенальти

Брага:
Фелипе – Силвиу, Мойзес, Родригес (Паулау 36), Мигел Гарсия – Леандру Салину (Лима, 56), Вандиньо (Моссоро, 74) - Алан, Луис Агияр – Матеус, Паулу Сезар

Шахтер:
Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман (Виценец, 80), Гай (Жадсон,67) – Дуглас Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано (Эдуардо, 75)

Предупреждения:
Матеус, Паулу Сезар - Рац, Хюбшман, Мхитарян, Коста

Во втором матче в группе Н лондонский "Арсенал" на выезде уверенно победил сербский "Партизан" 3:1.

"Партизан" (Белград, Сербия) – "Арсенал" (Лондон, Англия) 1:3
Голы: Клео, 33 (с пенальти) - Аршавин, 15, Шамах, 71, Скиллачи, 82

Партизан: Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Томич (Савич, 60), Медо, Петрович (Смилянич, 69), Илич, Бойа (Илиев, 83), Клео

Арсенал: Фабиански, Санья, Джуру, Скилличи, Гиббз, Сонг, Денилсон, Уилшир (Насри, 74), Росицки, Аршавин (Клиши, 83), Шамах (Вела, 75)

Предупреждение:
Илич
Удаление: Йованович, 56
На 57-й минуте Аршавин, а на 84-й Клео не реализовали пенальти (вратари)

Таким образом, после двух туров группе Н лидирует "Арсенал", у которого 6 очков. У "Шахтера" столько же пунктов, однако хуже разница забитых и пропущенных мячей. "Партизан" и "Брага" пока не завоевали ни одного очка.